Auction 940T, Lot # 20
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. Diseño Christian Fersen. Con cubierta rectangular y soportes curvos. Decorada con marquetería, motivos florales en laca dorada. Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 76 x 130 x 50 cm. Estimado $ 6,000-10,000