Full Details for Lot 20

Auction 940T, Lot # 20

Mesa-consola.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y laqueada color negro.
Diseño Christian Fersen.
Con cubierta rectangular y soportes curvos.
Decorada con marquetería, motivos florales en laca dorada.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Dimensiones: 76 x 130 x 50 cm.
Estimado $ 6,000-10,000